Willkommen bei IPD-Ihr- Personaldienstleister


Wir bieten Ihnen:

Zeitarbeit (Arbeitnehmerüberlassung)

Personalvermittlung

On-Site Management

Outsourcing

  
Unsere Stärken:

  • ein hochmotiviertes Team
  • kompetente Beratung
  • 24 Stunden Service
  • der Einsatz eigener Fahrdienste garantiert hohe Zuverlässigkeit und Flexibilität
  • erstklassiger Service und kontinuierliche Beratung durch dieselben Ansprechpartner

 

Motivierte Mitarbeiter:

 Die Arbeitsverträge unserer Mitarbeiter basieren auf Tarifverträgen und bieten alle Sozialleistungen wie Urlaubsgeld und Weihnachtsgeld:

  • durch Schulungen sind unsere Mitarbeiter immer auf dem neusten Stand
  • wir verwenden den Tarifvertrag DGB / BAP und entlohnen entsprechend.

Unsere Kontaktdaten

 


Geschäftsleitung

Thomas Fischer
Tel. (0202) 97 636-0
E-Mail: t.fischer@ipd-personal.de

Wilhelm Trimborn
Tel.(0202) 97 636-0
E-Mail: w.trimborn@ipd-personal.de

 
Regionalleitung

Bettina Nedella
Tel.(02355) 807991-0
E-Mail: b.nedella@ipd-personal.de

 

Niederlassung Wuppertal
Benjamin Klein ( Leiter-Vertrieb/Dispo )
Tel. (0202) 97 636-11
E-Mail: b.klein@ipd-personal.de

Niederlassung Solingen
Claudia Everts
Tel. (0212) 64536-11
E-Mail: c.everts@ipd-personal.de

Niederlassung MK-Schalksmühle / Plettenberg
Manuela Pusceddu
Tel.(02355) 807991-0
E-Mail: m.pusceddu@ipd-personal.de

Rosina Weinberger
Tel. (02391) 907391-0
E-Mail: r.weinberger@ipd-personal.de

Wichtige Dokumente für ihr Unternehmen

Bescheinigung in Steuersachen Finzamt Wuppertal

 

Bescheinigung in Steuersachen Finzamt Solingen

Erlaubnis zur Arbeitnehmerüberlassung Wuppertal

Erlaubnis zur Arbeitnehmerüberlassung Solingen

Mitgliedsurkunde-Bundesarbeitgeberverband

Stundenzettel

Unbedenklichkeitsbescheinigung der Krankenkassen

Barmer

 

Wuppertal

Solingen

DAK-Gesundheit

 

Wuppertal

Solingen

TK

 

Wuppertal

Solingen

VBG

 

Wuppertal

Solingen

Kontaktformular für Firmen

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.